Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 24 из 103 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1028

JVC KD-AVX33

  1. #231
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91880 Аватар для Baston
    Регистрация
    22.06.2009
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    205
    Спасибо (Получил)
    458

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Тогда почему один и тот же .vob файл (правда, на винчестере его приходится переименовывать в .mpg, но формат и размер остается неизменным) с DVD-привода читается свободно и легко, а с USB - с замираниями? Процессор-то остается тот же?
    Может дело в флэшке? Может попробовать другую флэшку?


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #232
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3715
    Регистрация
    21.11.2006
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: JVC KD-AVX33

    попробуй ради эксперимента перекодируй DVD в чуть худшее качество (с сохранением всех аудиодорожек) и подсунь через USB
    если пойдет без лагов тогда действительно вероятно чтото не то с пропускной способностью ...
    либо скопируй mpg на CD и попробуй запустить


  4. #233
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Baston Посмотреть сообщение
    Может дело в флэшке? Может попробовать другую флэшку?
    Я флешки не использую, у меня винчестеры. При заливке с ноута эти винты показывают под 20Мбит/сек, так что дело не в носителе.

    ---------- Post added 24.06.2010 at 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    попробуй ради эксперимента перекодируй DVD в чуть худшее качество (с сохранением всех аудиодорожек) и подсунь через USB
    если пойдет без лагов тогда действительно вероятно чтото не то с пропускной способностью ...
    либо скопируй mpg на CD и попробуй запустить
    Собственно об этом я уже писал чуть раньше:

    ....А если снизить разрешение, то видео идет красиво, ровно и плавно.
    Делал я такие эксперименты, года два назад тому как.
    Повторять по-новой не буду, - не вижу смысла.


  5. #234
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Созрел сделать сводное описание своего твика "по просьбам трудящихся".
    Правда, в облом лишний раз вскрывать магнитолку, и стрелочки ставил на старых фотках с разных стадий твика, поэтому кое-где мелькают красные корейские кондёры. Не обращайте на них внимание, плииз!

    Замена проходных коденсаторов на "более другие".
    Твикать можно не все каналы. Для меня были важны только фронт и саб, но в табличке кондеры собрал поканально все, и если кому-то нужны и другие каналы, каждый может вычислить нужные индивидуально.

    Таблица к схеме замены конденсатров


    Места там очень немного. Блек Гейты 10мкФ имеют диаметр 6мм и высоту 7мм, и это практически предел, как по высоте, так и по диаметру. Если конденсаторы будут больше, то Вас ждёт ##### с их установкой и есть риск, что магнитолка не закроется. Чтобы легче было искать на печатке, пометил их разноцветнами стрелочками. Опять-таки поканально (правда, не разделял на левые и правые каналы - думаю в этом нет смысла).



    Следующий шаг...

    Замена операционников постфильтров NJM4565 на LM4562MA
    Родные (NJM4565V-X от японской JRC) были признаны несоответствующими общему уровню. На Блюзмобиле полно доброжелательно настроенных людей, наставили на путь истинный. После множества советов заменить их решил на LM4562MA.
    Проблема только в том, что у него корпус не такой как у родных, и вживить его удалось только с помощью "адаптеров".



    (кондеры 750пФ в ООС пока оставил в живых, но наверное при следущем вскрытии уберу)

    .... и доработка их питания.



    Поставил четыре самых обычных (не LowESR) кондера 100мкФ/16В (по два на каждом ОУ).
    Нужно выбирать тоненькие, иначе корпус не закроется: места тут очень немного.


    Доработка питания звукового процессора IC350 (BD3433K)
    Установил фильтры по питанию звукового процессора (питание двуполярное: вывод 42 - положительное, вывод 40 - отрицательное напряжение, 41-я нога - звуковая "земля").



    Стрелками показаны добавленные емкости, такие же как и на питание ОУ постфильтров - 100мкФ/16В. Напаял параллельно штатным SMD фильтрам-конденсаторам С3353 и С3354 емкостью 0.1мкФ.

    И последнее:

    Выведение качественных линейных выходов ("хвостов")
    Купил пару штук Y-разветвителей Phoenix Gold ARX.668 (1хRCA "папа", 2хRCA "мама", витая пара из безкислородки в несколько довольно толстых жил, плюс экран-оплетка. Коннекторы довольно приличного качества, намного лучше штатных Дживисовских), которые использовал как заготовки "хвостов". Обрезанные подлиннее "мамы" с одного кабеля заменили собой линейники фронтов, а второй кабель пригодился для вывода разветвленного на два RCA "хвоста" сабового выхода (у Дживиса выход на саб имеет только один "тюльпанчик", что не всегда удобно при подключении сабового усилка).
    Места там реально немного, упаковка плотная.
    Одна из причин, по которой я выбрал эти хвосты Phoenix Gold - то что они выполнены витой парой и после снятия внешней изоляции кабель становится куда тоньше. Внутри магнитолы он у меня так и идет - тоненькая витая пара. Наружу я его выпустил в двух разных местах: сабовый выходит рядом с выкидышем USB, ему там хватило места. А чтобы выпустить фронты, пришлось срезать уголок в небольшой алюминиевой пластине-радиаторе, наложенной на заднюю панель магнитолы.

    Места входа в корпус новых "хвостов" линейников.


    Хвосты припаяны в точке соединения эмиттера шунтирующего транзистора с токоограничивающим резистором. Для фронтов это Q151-R151 и Q252-R252, для саба - Q341-R341. Шунты я не отключал.




  6. #235
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Откопал еще фотку. Снаружи новые хвосты линейных выходов выглядят вот так:



    Пара хвостов подлиннее - это сабовые выходы, которые покороче - фронтальные.


  7. #236
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3900 Аватар для Nerekan
    Регистрация
    11.11.2009
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Если Вы заметили, то при указании в меню "Размеры динамиков" "Сабвуфер - Выкл" процессор задержек выключается, они становятся просто недоступными. Я думаю, это говорит о том, что сабовый выход тоже участвует в задержках. И скорее всего задержки всех остальных каналов вычисляются относительно саба, как самого дальнего динамика (обычно). Саб выключен - задержек нет. Например, у меня стоят сейчас на фронтах 75 и 45 см. Понятно, что разница между лево и право 75-45=30 см. Но общая "база" в 45 см в обоих каналах фронта - относительно чего, не задумывались? Я считаю, относительно саба. Во-всяком случае, увеличивая задержку во фронтальных каналах (с сохранением разницы лево-право) например до 360-330 см я не слышу нарушения сцены и фокусировки, но начинаю слышать отставание саба.
    Сегодня потыкал задержки...
    Там явно не сантиметры (не расстояние от центра динамика до слушателя)...
    Каток у тебя (я так понял) на левом стоит 75, а на правом 45 - я правильно понял (надеюсь машина у тебя "нормальная", руль с лева).
    У меня передок в машине от 4-х канального, типа поканально 2-х полоска.
    У меня получается что для правого (дальнего) канала в этих сантиметрах нужно ставить меньше чем для левого (лево и право не перепутано, проверял фейдером), а левый у меня ближе ко мне, машина не праворукая.
    Саб у меня в торпедо, вместо бардачка сидит.
    Получается мне нужно ставить правый нижний (мидбас в дверях) на 30 см, правый твитер 15см, левый мидбас 60см и левый твитер 45см ????
    Ну или на слух +-15 (этих типа сантиметров), ноля там нет, там от 15 и вверх с шагом 15 (если это не сантиметры, то может микросекунды какие, нужен 2-х входовый осцилограф, чтоб понять, что задерживается и на сколько)...

    Получается что изменяя задержки мне нужно скомпенсировать не расстояние между сабом и фронтальноё акустикой, а просто разную скорость динамиков (низкочастотные чутка опаздывают всегда)???

    У меня настройки этих задержек доступны и выключенным сабом (неактивна только настройка его фазы и уровня).
    Так как все 4 канала впереди я чётко слышу что изменение задержек на тылах вообще ни чего не меняет.
    Настройки фронтальных каналов (в моём варианте правая и левая пищалка) ставлю на левую (ближнюю) 75 а на правую (дальнюю) 45 - тогда сцена посередине.
    Перечитал инструкцию, блин бред получается, может я чего не догоняю????


  8. #237
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Nerekan Посмотреть сообщение
    Сегодня потыкал задержки...
    Там явно не сантиметры (не расстояние от центра динамика до слушателя)...
    ........
    Настройки фронтальных каналов (в моём варианте правая и левая пищалка) ставлю на левую (ближнюю) 75 а на правую (дальнюю) 45 - тогда сцена посередине.
    Перечитал инструкцию, блин бред получается, может я чего не догоняю????
    Раз с настройками 75/45 сцена посередине, то и ладушки. А что значат эти циферки, какой смысл в них вложили программисты - я даже не пытаюсь выяснять. Самое главное: запомнить найденные удачные значения.

    75-45=30. Теперь попробуйте погонять задержки, сохраняя найденную разницу между каналами и прислушивайтесь к стыковке с сабом, к изменению характера нижнего баса. Гоняйте в широком диапазоне, скачками чтобы лучше услышать разницу. Например, прибавьте сразу метр (если это сантиметры) или два. Например, перейдите сразу на 275/245, а потом на 175/145 и вернитесь снова на свои 75/45. Если, например, на 175/145 Вам покажется, что бас срастался лучше, то теперь растопыривайте уши (чтобы услышать небольшие изменения) и делайте маленькие шажки возле этого значения. Например, попробуйте сравнить, что лучше: 160/130 (уменьшение) или 190/160 (увеличение)? если покажется, что 160/130 хуже, идите в сторону увеличения.
    В области суббаса чувствительность уха очень небольшая, поэтому все изменения (особенно небольшие) на грани ощущений. И при настройке без инструментов, на слух, лучше всего выражаются словом "кажется". У меня например, процесс "выслушивания"и настройки занял очень много времени.


  9. #238
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для hardcore
    Регистрация
    03.11.2009
    Город/село
    Donetsk
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: JVC KD-AVX33

    Подскажите при отключении в настройках саба на выходе саба должен пропасть сигнал или это только влияет на задержки ?


  10. #239
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3900 Аватар для Nerekan
    Регистрация
    11.11.2009
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от hardcore Посмотреть сообщение
    Подскажите при отключении в настройках саба на выходе саба должен пропасть сигнал или это только влияет на задержки ?
    У Вас регулировки задержек исчезают, при отключении саба ( в пункте Speaker Size)???????

    У меня при отключении саба сигнал на нём есть, но какой-то "размазанный" и настройки задержек для фронта и тыла ни куда не исчезают (крути как хочешь), при отключении тыла, сигнал на тыле есть, а настройки задержек только для тыла "исчезают" (это по крайне мере логично)...
    Сегодня попробую всё отключить и слушать, на этом ГУ это возможно
    У кого по другому, у меня может ГУ "бракованное"???
    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    В области суббаса чувствительность уха очень небольшая, поэтому все изменения (особенно небольшие) на грани ощущений. И при настройке без инструментов, на слух, лучше всего выражаются словом "кажется". У меня например, процесс "выслушивания"и настройки занял очень много времени.
    Это понятно, и это можно объяснить, у человека расстояние между ушами гораздо меньше чем длина волны у звука который ниже 200Гц.
    Поэтому, по идее, человек физически не может локализовать источник такого низкого звука.
    У меня ещё вопрос, когда я включаю ХайПасс фильтр на нашем ГУ и выбираю подрезку например 150Гц, почему изменение полоски эквалайзера 60Гц так влияет на звуковую картину... Это кривая затухания (в случае ХайПасс кривая нарастания) такая длинная и пологая...
    По факту вся полоса приходит на динамики, хотя включена подрезка снизу на 150Гц - конечно не спорю, тональность звука при включении подрезки меняется.
    У меня складывается впечатление, что ребята из JVC регулировки сделали, а вот что они регулируют, и главное как, сами не поняли (исходя из инструкции, включая английскую)...
    На слух регулировать середину и верх можно, хотя и это "геморрой" (менять значения не понимая, что по "сценарию" производителя должно меняться, а ещё хуже не понимая что меняется по факту), а вот с низкой частотой это чистое "самовнушение", я ночь просидел ...
    Почти все регулировки звука (выше писал и про ХайПасс фильтр) какие-то не доделанные, не очевидные и не эффективные - это сугубо ИМХО...


  11. #240
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для hardcore
    Регистрация
    03.11.2009
    Город/село
    Donetsk
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Nerekan Посмотреть сообщение
    У Вас регулировки задержек исчезают, при отключении саба ( в пункте Speaker Size)???????
    У меня при отключении саба сигнал на нём есть, но какой-то "размазанный" и настройки задержек для фронта и тыла ни куда не исчезают (крути как хочешь), при отключении тыла, сигнал на тыле есть, а настройки задержек "исчезают"...
    На сабе изменения не заметил, регулировки задержек не исчезают если включен тыл.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa